• Авторизация


Размножаем отводками садовую гвоздику 12-10-2015 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение



[700x525]

Многие травянистые многолетники и кустарники можно размножать очень простым методом — отводками. Для этого выберите сильный здоровый боковой побег, который еще не цвел, и срежьте на нем нижние листья, оставив лишь 4—5 пар листьев на верхушке. Осторожно сдавите стебель ногтем большого пальца или плоскогубцами, чтобы ом легче сгибался. Теперь надрежьте стебель ниже последней пары листьев, а образовавшийся язычок слегка отогните. Аккуратно прикопайте побег в рыхлую почву, закрепив его изогнутой канцелярской скрепкой или проволокой и присыпав землей. Обычно через 6 недель на побеге появляются первые корни. Тогда новое растение отделяют от материнского и сажают в маленький горшок или сразу на постоянное место в саду.

1 [312x242]
Выбираем здоровый побег и удаляем нижние листья.

2 [323x239]
Стебель слегка сдавливаем, чтобы он легче сгибался.

3 [328x245]
Надрезаем стебель. В месте ранки впоследствии образуются корни.

4 [312x246]
Побег прикапываем, закрепив его скрепкой или проволокой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Размножаем отводками садовую гвоздику | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»