Начинка:
Желток для смазки
Сахарная пудра для посыпки
Сначала "оживим" дрожжи.
В стакан нальем немного теплого молока,
добавим 1 ч.ложку сахара и высыпем дрожжи.
[показать]
Минут через 10 дрожжи должны подняться "шапочкой"
[показать]
Замесим тесто:
В теплое молоко добавим яйца, сахар, ванилин и растопленный
и остывший маргарин. Перемешаем.
Добавим "ожившие" дрожжи. Перемешаем.
Постепенно добавляем просеянную муку.
Тесто должно получить средним (не крутым и не сильно мягким)
Дадим тесту подойти.
[показать]
Выложим тесто на стол.
Берем кусочек теста, раскатываем лепешку,
по бокам делаем надрезы. В середину выкладываем
клубнику
[показать]
Один край среза перекинуть на противоположенный...
[показать]
...а другой на другую сторону. Посыпать с сахаром.
[показать]
Противень смазать раст. маслом. Выложить булочки
далеко друг от друга.
[показать]
Смазать желтком
Выпекать до золотистого цвета.
[показать]
Готовые булочки посыпать сах. пудрой.
[показать]
Я сделала 12 булочек. Из оставшегося теста я "сплела" ягодную косичку.
http://kulinariya123.blogspot.com/2010/08/blog-post_6041.html