• Авторизация


Булочки с клубникой 09-07-2015 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



Булочки с клубничкой - ням, ням...

 

рецепт с say7

Тесто:
  • 0,5 л молока
  • 0,5 пачки маргарина
  • 1 стакан сахара
  • 2 яйца
  • пачка сухих дрожжей (10-11 грамм)
  • ванилин
  • муки сколько возьмет

Начинка:

  • клубника
  • сахар


Желток для смазки
Сахарная пудра для посыпки

Сначала "оживим" дрожжи.
В стакан нальем немного теплого молока,
добавим 1 ч.ложку сахара и высыпем дрожжи.

[показать]

Минут через 10 дрожжи должны подняться "шапочкой"

[показать] 


Замесим тесто:

В теплое молоко добавим яйца, сахар, ванилин и растопленный
и остывший маргарин. Перемешаем.

Добавим "ожившие" дрожжи. Перемешаем.

Постепенно добавляем просеянную муку.

Тесто должно получить средним (не крутым и не сильно мягким)
Дадим тесту подойти.

[показать] 

Выложим тесто на стол.
Берем кусочек теста, раскатываем лепешку,
по бокам делаем надрезы. В середину выкладываем
клубнику

[показать] 

Один край среза перекинуть на противоположенный...

[показать] 


...а другой на другую сторону. Посыпать с сахаром.
[показать] 
Противень смазать раст. маслом. Выложить булочки
далеко друг от друга.


[показать] 
Смазать желтком
Выпекать до золотистого цвета.

[показать]

Готовые булочки посыпать сах. пудрой.

[показать]

Я сделала 12 булочек. Из оставшегося теста я "сплела" ягодную косичку.

http://kulinariya123.blogspot.com/2010/08/blog-post_6041.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки с клубникой | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»