• Авторизация


Тесто для пиццы 16-06-2015 10:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_miss_kochkina Оригинальное сообщение



Подруга посоветовала отличный рецепт теста для пиццы отсюда http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/
И я попробовала, получилось бесподобно!
Для начинки я использовала кетчуп и немного майонеза, копченый сыр, сыр гауда, буженину, помидоры черри и специи


[показать]

Нужно:
сухие дрожжи (пол пакетика, около 5г)
сахар 1 ч. л.
теплая вода полстакана
соль 1 щепотка
оливковое масло 1ч. л.
мука 1 стакан

Дрожжи растворить теплой воде (2-3 ч.л.) и дать немного настояться ок 10 мин
В миску насыпать муку, сделать углубление и всыпать сахар, соль, влить оливковое масло, воду и настоявшиеся дрожжи.
Замесить тесто. Добавляйте муки, если тесто окажется жидковатым и будет липнуть к рукам.
Поставить в теплое место на 30 мин. Тесто должно увеличится вдвое.

Потом раскатать, уложить в форму и сверху укладывать начинку.
Выпекать 15-20 мин при 180 градусах.

http://miss-kochkina.livejournal.com/109872.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто для пиццы | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»