• Авторизация


Пицца на тонком хрустящем тесте. Проще некуда! 20-05-2015 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение





Испробовала огромное количество видов теста для пиццы! Но с этим ничто не сравнится. Тесто простое и быстрое в приготовлении. Результат впечатлит и вас, и ваших гостей)) Дальше указаны любимые начинки. В итоге сегодня было приготовленной три пиццы, надеюсь описание теста и начинки понятно))) 
И так. Тесто:
250 воды
Мука (количество измеряю своей чашкой в 500 мл) 1,5 чашки
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Оливковое масло 2 ч.л.
Дрожжи сухие 1 ч.л. 
Воду подогреть. В ней развести сахар и дрожжи, оставить подойти минут 10-15. Муку просеять, смешать с солью. Влить опару, добавить масло. Замесить тесто. Если оно будет изначально чуть липнуть это не страшно. После "отстойки" этот эффект уйдёт. Оставить тесто отдыхать на пол часа. Этого количества хватает на ТРИ ПИЦЦЫ. Разделить тесто на три куска. Тонко раскатать, смазать олив.маслом, посыпать специями и выкладывать начинку.
Выпекать в максимально разогретой духовке до корочки) 
Приятного аппетита!                                                                                      источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пицца на тонком хрустящем тесте. Проще некуда! | Марвик5657 - Дневник Марвик5657 | Лента друзей Марвик5657 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»