ТОРТ "РОСТОВСКИЙ"
Им радостно угощать, его вкусно есть!
Очень интересный торт, вкусный,
без яиц, из минимума продуктов.
Готовить его очень легко, ведь и крем,
и тесто делаются одновременно!
[640x480]
[640x480]
[500x90]
Масло сливочное — 200 г
Сахар-песок — 1,5-2 ст.
Сметана (жирность от 20%) — 500 г
Мука — 2 стакана.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин -1 г
Растопленный шоколад для украшения
[500x90]
Масло растираем с сахаром
(лучше миксером ).
Добавляем сметану, взбиваем до
растворения сахара
Делим получившуюся массу пополам.
В одну добавляем ванилин и пока
оставляем – это крем
(получается не очень густой).
Во вторую половину добавляем муку и разрыхлитель,получается нежное,
легкое тесто.
Выкладываем его в форму и выпекаем
минут 40 при 180 градусов.
Когда готовый корж немного остыл,
режем его на 2-3 части
(он очень мягкий и рассыпчатый)
и прослаиваем кремом
(верхний корж тоже).
Сверху поливаем растопленным
шоколадом.
Поставить торт в холодильник
(лучше на ночь) для пропитки.
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Приятного чаепития!
