Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщениеЛегенда о жасмине
Существует очень красивая легенда о жасмине...
Согласно ей, когда-то все цветы были белыми, но однажды появился художник с набором ярких красок и предложил окрасить их в разные цвета, какие им захочется. Жасмин был ближе всех к художнику; он хотел быть золотистого цвета, цвета его любимого солнца.
Но художнику не понравилось, что жасмин был первее розы, королевы цветов, и в наказание он оставил его ждать до самого конца, взявшись за раскрашивание всех остальных цветов.
В результате облюбованная Жасмином желто-золотая краска почти вся досталась одуванчикам. Жасмин не стал снова просить художника раскрасить его в желтый цвет, а в ответ на требование поклониться ответил следующее: "Я предпочитаю сломаться, но не согнуться".
Так он и остался белым хрупким жасмином.
[700x700]
[700x483]
[700x601]
[700x515]
[700x710]
[700x659]
[700x613]
[700x653]
[700x468]
[700x418]
[700x588]
[700x465]
[700x634]