• Авторизация


Без заголовка 26-05-2013 01:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Выращиваем топиарий

 

[показать]

Такое дерево отлично смотрится как украшение интерьера, как в классическом, так и в минималистическом стиле. Такое дерево можно подарить на любой праздник хоть мужчине, хоть женщине. А главное, поняв технику, Вы сможете делать такие оригинальные и стильные подарки своими руками!

И еще немного о топиарии... Топиарии - это искусство фигурной стрижки различных растений, кустарников, деревьев. В наше время стало очень модным искусственно "выращивать"  такие деревья. Флористы используют самые разные материалы, как натуральные , так и искусственные для создания таких композиций. Мы же с Вами будем использовать настоящие фисташки.

Итак, как говорится: "Больше дела-меньше слов!" А нам понадобятся следующие материалы (в скобках буду указывать альтернативные материалы):

фисташки (кофе, фасоль);

корилус  (любая другая интересная ветко-палочка);

горшочек;

мох натуральный (сизаль);

пиафлор для сухоцветов (пенопласт);

алебастр (цемент);

клеевой пистолет;

аэрозольная краска, желательно быстросохнущая;

лента, которая лежит сверху, мне не понадобилась)))

А вот, наглядно!

[635x476]

Ну что, приступим?

Вырезаем из пиафлора для сухоцветов или из пенопласта шарик ( у меня готовый шарик диаметр 7 см);

[635x476]

Аккуратно наносим клей на фисташку. Не на пальцы, а на фисташку!

[635x476]

Фисташки вклеиваем в шарик примерно на 1/3 ореха раскрытой частью вверх. Если попалась длинная фисташка, углубляем ее вровень с предыдущими;

[635x476]

Продолжаем вклеивать фисташки по кругу относительно шарика. Стараемся не сдвигать предыдущие. Если все таки Вы сдвинули предыдущую фисташку, то лучше ее вытащить, очистить от клея и приклеить вновь. Если между орешками остались не эстетичные просветы, то можно вклеить одну половинку скорлупы.

[635x476]

Оставляем место для вклеивания корилуса или любой другой понравившейся Вам палочки. Для диаметра шарика 7см, ствол примерно 30см.;

[635x476]

А вот сейчас приготовимся к покраске! Конечно, лучше всего это делать на улице или в хорошо проветриваемом помещении! Краску я взяла быстросохнущую (20 минут и готово!). А Вы, не забудьте прочитать инструкцию на своем баллончике!

[635x476]

Красим готовый шарик и несколько отдельных фисташек, чтобы ими потом заполнить пространство вокруг ствола. Красим на 2 раза, давая высохнуть в соответствии с инструкцией по применению краски.

[635x476]

[635x476]

Наносим на ствол клей в достаточном количестве и вклеиваем на 1/3 диаметра шара. Даем просохнуть минут десять. Пока сохнет - за ствол лучше не браться.

[600x800]

Заполняем оставшиеся места покрашенными фисташками и половинками.

[635x476]

В воду всыпаем алебастр и быстро размешиваем. Состояние жидкой сметаны.

[600x800]

Заклеиваем дырочку в горшке (если есть) малярным скотчем изнутри. Примеряем наше деревце по центру. И наконец, вливаем раствор в горшок.

[600x800]

Держим ствол ровно, не шевелимся, чтобы шар был по центру, пока не затвердеет алебастр.

[635x476]

А теперь приступаем к декорации. Я использовала мох, который насобирала летом в лесу. Мох приклеиваем на высохший алебастр, можно к горшку, к стволу,  создавая небольшую кочку, как в природе...

Для декора вместо мха можно использовать сизаль. Напоследок, украшаем ленточками, рафией, тем же сизалем и т.п.

[600x800]

Все, топиарий готов! 

[600x800]

Приятного Вам времяпровождения!

http://www.passionforum.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | IRINA_KIV - Дневник IRINA_KIV | Лента друзей IRINA_KIV / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»