• Авторизация


Желе..... 25-10-2013 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Желе из сока

Желе из сока

 

[показать]

Желе из двух видов сока из пачки.

Ингредиенты:

  • 250 мл клубничного нектара
  • 250 мл бананового нектара
  • 1 пакет желатина (10 г)

[показать]

Вместо указанных нектаров можно использовать любые соки и нектары из пачки.
Если соки или нектары недостаточно сладкие, то можно добавить сахар по вкусу.
Получается 2 большие порции.

Приготовление:

В небольшую кастрюльку налить первый вид сока (клубничный).
Всыпать половину желатина, перемешать, оставить на 10 минут (или на время, указанное на упаковке с желатином).

[показать]

Поставить на маленький огонь, подогреть примерно до 40 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться.

[показать]

Разлить в порционные бокалы или креманки.
Поставить в холодильник на 2 часа.

[показать]

Повторить тоже самое со вторым видом сока (банановый).
Разлить второй сок поверх первого сока.
Поставить в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.

[показать]

При желании желе украсить ягодами.

[показать]

http://kamelena.ru/recipe/Zhele-iz-soka/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе..... | Penelopka - Дневник Penelopka | Лента друзей Penelopka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»