• Авторизация


ОДИНОЧЕСТВО 27-04-2016 09:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОДИНОЧЕСТВО

[500x347]


Когда теряет равновесие
Твоё сознание усталое,
Когда ступеньки этой лестницы
Уходят из под ног,
Как палуба,
Когда плюёт на человечество
Твоё ночное одиночество, -–
Ты можешь
Размышлять о вечности
И сомневаться в непорочности
Идей, гипотез, восприятия
Произведения искусства,
И – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса...

Но лучше поклоняться данности
С глубокими её могилами,
Которые потом,
За давностью,
Покажутся такими милыми.
Да. Лучше поклоняться данности
С короткими её дорогами,
Которые потом
До странности
Покажутся тебе
Широкими..

Покажутся большими,
Пыльными,
Усеянными компромиссами,
Покажутся большими крыльями,
Покажутся большими птицами...

Да. Лучше поклонятся данности
С убогими её мерилами,
Которые потом до крайности
Послужат для тебя перилами -
Хотя и не особо чистыми -
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной
Лестнице...

Иосиф Бродский


[500x275]
 (130x77, 20Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОДИНОЧЕСТВО | TANEC - Дневник TANEC (Все, что сердцу мило) | Лента друзей TANEC / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»