[показать]О, это замечательное время, когда трамваи были яркими и звонкими. Диковинка, похожая одновременно на поезд и старинный экипаж.
Неторопливый, исполненный чувства собственного достоинства, дарящий праздник возвращения в детство!
Чарующая музыка ностальгии с привкусом чудес Бредбери и Фрая!
Я все ещё верю, что существует Трамвай Желаний, ходит неузнанным по разным маршрутам нашей судьбы. Может, сегодня удастся на него попасть? "Или - да, или - нет, или - может быть..."
Ptica_radugi
Художник Сергей Цемрюк
[показать]Осенний трамвай зацепился за Вечность:
Лист красный - рисует из рельс бесконечность,
Лист желтый покоем и музыкой ветра,
По рельсам заблудшим мелодией-ретро,
Осенним напевом, судьбы саксофоном
Ведет тот трамвай в тишине утомленной.
А осень играет оркестром разлуки,
Где ветви деревьев - и струны, и руки...
© Игорь Плетинский
[показать]
Стародубов Александр "Трамвай желаний"
[показать]изумрудное