|
[показать]
Играл мелодию скрипач
В подземном шумном переходе,
И лился скрипки тихий плач,
Прося о счастье и свободе...
Играя жил, любил, молил
До исступления, до дрожи...
Он душу мне разбередил,
Смычком по струнам,как по коже!
Со скрипкой маленькой в руках,
Искал спасенья в Божьей воле....
И звал скорбящих в облака,
И умирал от мук и боли...
Он душу вывернул мою,
Стремясь к вершине покаянья...
Играл у жизни на краю...
Не за гроши ... за состраданье...
Татьяна Селянина
[показать]
 |