• Авторизация


Вот такая она - сода. 04-06-2015 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

♥ Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в красивой упаковке. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было?

Натереть кусок мяса содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой замочить мясо в проточной воде, удалить остатки соды.

Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

♥ Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит,сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6.

Не ленитесь заменить на свежую и читайте срок годности на пачке.

♥ Мыть фрукты и овощи лучше всего в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

♥ Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

♥ Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа добавить, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, если вы поели гороху, не будет вас пучить.

♥ Нет дрожжей в доме? Не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей.

И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

♥ Запах лука, чеснока, рыбы с рук, ножей после готовки можно убрать помыв их водой с содой вместо мыла.

♥ Если маринованные огурцы оказались слишком кислыми, добавим в банку немного соды. Только осторожно, сода с уксусом вступит в реакцию, и пойдет сильное пенообразование, так что банку стоит поставить в раковину.

♥ Чтобы избежать загрязнения слива раковины время от времени: несколько ложек соды насыпать в отверстие на уловительную решетку и погасить уксусом.  А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и  залить ее кипятком ее (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

♥ Для посудомоечной машины порошок: смешать 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машину посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

♥ Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы - все это моется содой.

♥ Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Легко отмыть губки той же содой и держать губки в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи.

Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (42): вперёд»
Ramata 04-06-2015-16:51 удалить
Чудесные советы,без нее никуда Спасибо Танечка [700x467]
Wild_Katze 04-06-2015-19:45 удалить
Да, сода - отличная вещь. Как замечательно она РАЗРУШАЕТ ВИТАМИНЫ. Особенно витамин С.
ludmila1172 05-06-2015-04:52 удалить
Советы пригодятся
maksim1961 05-06-2015-05:29 удалить
Если болят суставы, различные воспаления, угри - тоже надо использовать соду. Сделайте ванну, высыпьте туда пачку соды и полежите минут 20 в теплой. около 40 градусов, воде. Сделайте с десяток процедур и почувствуете положительные изменения в своем организме.
TANEC 05-06-2015-07:39 удалить
Ответ на комментарий Ramata # Удачного дня, Томочка!
TANEC 05-06-2015-07:41 удалить
Ответ на комментарий Wild_Katze # Учтем.
TANEC 05-06-2015-07:42 удалить
Ответ на комментарий Valya6827 # Удачного дня, Валюша!
TANEC 05-06-2015-07:46 удалить
Ответ на комментарий ludmila1172 # Удачного дня! [244x225]
TANEC 05-06-2015-07:48 удалить
Ответ на комментарий maksim1961 # Спасибо большое. [296x300]
TANEC 05-06-2015-07:49 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # Удачи и благополучия! [276x300]
TANEC 05-06-2015-07:51 удалить
Ответ на комментарий Лапкина_Людмила # Удачи и благополучия! [247x300]
TANEC 05-06-2015-08:25 удалить
Ответ на комментарий zoua45 # Удачного дня! [300x200]
05-06-2015-08:56 удалить
Спасибо! Полезная подборка. А для стиралки? Нельзя ли использовать соду для удаления запаха? Я только о лимонной кислоте читала.
TANEC 05-06-2015-09:12 удалить
Ответ на комментарий # Посмотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/tanec/post346082941/ и http://www.liveinternet.ru/users/tanec/post342539651/
TANEC 05-06-2015-10:30 удалить
Ответ на комментарий галина_огарь # [показать]
TANEC 05-06-2015-14:33 удалить
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Удачного дня!
BORGOD 05-06-2015-18:27 удалить
Ответ на комментарий # TANEC, музыка нудная.
zlidi 05-06-2015-19:20 удалить
Спасибо за полезную информацию Вам здоровья и удачи!
Милюр 05-06-2015-23:11 удалить
Спасибо большое!!!
bilberberg 05-06-2015-23:23 удалить
Ко всему добавил бы. Если у вас под ванной или в местах где подтекает вода появилась серая плесень и вонь неимоверная,то самый лучший способ развести пищевую соду до консистенции сметаны и кисточкой покрасить те места.Избавитесь на долгие времена от этой гнили и запаха.
Akmaya 06-06-2015-19:16 удалить
Спасибо за полезности!
Ответ на комментарий Akmaya # Спасибо!
MonnA_KonstantA 06-06-2015-22:35 удалить
Любопытно! Спасибо, Танюша!!! Отличных выходных!!!


Комментарии (42): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот такая она - сода. | TANEC - Дневник TANEC (Все, что сердцу мило) | Лента друзей TANEC / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»