• Авторизация


ВОСЕМЬ БЛЮД ОТ ЧУВСТВА ТРЕВОГИ! 15-05-2015 07:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Все будет хорошо: 8 блюд специально для тех, кто тревожится

Бывает так, что чувство тревоги приходит надолго и никак от него не избавится. Подумать о чем-то хорошем — не помогает. Больше спать — не работает. Вероятно, организму не хватает чего-то полезного и вкусного. Например…
[995x]
Авокадо, в котором полно витамина B, помогающего нервным клеткам восстанавливаться. Существует даже теория о том, что нехватка витамина B в организме может стать одной из причин постоянной тревожности.
[995x]
Зеленый чай, хотя и содержит кофеин, повышающий тревожность, однако в то же время в нем обнаружилась и аминокарбоновая кислота, которая помогает мозгу выделять больше сератонина, убирающего симптомы тревожности.

[995x]
Если зеленого чая нет, а есть ромашковый — смело пей! Многочисленные исследования показывают, что настои из ромашки действуют успокаивающе.
[995x]
Еда, богатая жирами омега-3, например, орехи, убирает воспалительные процессы в мозгу и уменьшает тревожность. Так что орехи, различные семена и рыба — то, что доктор прописал.
[995x]
Яйца тоже богаты витамином B!
[995x]
Йогурты и прочие пробиотики (вещества с благотворными микроорганизмами) также снижают тревожность, говорят ученые.
[995x]
Еще одно блюдо, богатое витамином B, это не слишком популярная в нашей стране говядина. Замени свинину на говядину и все станет лучше!
[995x]
Цельнозерновой хлеб и прочие хлопья содержат живительные и приятные медленные углеводы и помогают выделять серотонин, что всегда хорошо для настроения любого человека.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВОСЕМЬ БЛЮД ОТ ЧУВСТВА ТРЕВОГИ! | TANEC - Дневник TANEC (Все, что сердцу мило) | Лента друзей TANEC / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»