• Авторизация


Мраморный кекс на сгущенке 21-04-2015 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Мраморный кекс на сгущенке

[показать]

Нам понадобится:
3 яйца
0,5 стакана сахара
2/3 стакана сметаны
2/3 стакана сгущёнки
120 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки разрыхлителя
2 стакана муки
1 чайная ложка с горкой какао
1 плитка темного шоколада

           Тщательно разотрём яйца с сахаром. Затем добавляем к ним

           сметану и сгущёнку. Сливочное масло растапливаем и добавляем к

смеси.

Постепенно всыпаем просеянную муку с разрыхлителем.

       Делим тесто на 2 части. Шоколад топим на водяной бане или просто

       на  медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать

немного  сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и

растопленный шоколад. 

           Берём форму , смазываем её сливочным маслом и немного посыпаем

манкой.   И вперёд - вливаем в середину формы одну столовую ложку

светлого теста, одну тёмного, одну светлого, одну тёмного.

И так далее, пока не закончится  тесто. Ставим форму в духовку,

предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 45 минут.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ramata 24-04-2015-21:14 удалить
Выглядит аппетитно Спасибо Танечка
TANEC 30-04-2015-09:46 удалить
Ответ на комментарий Ramata # Всех благ, Томочка!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мраморный кекс на сгущенке | TANEC - Дневник TANEC (Все, что сердцу мило) | Лента друзей TANEC / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»