Нам понадобится: сметану и сгущёнку. Сливочное масло растапливаем и добавляем к смеси.
Постепенно всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. на медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать немного сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и
растопленный шоколад. манкой. И вперёд - вливаем в середину формы одну столовую ложку светлого теста, одну тёмного, одну светлого, одну тёмного. И так далее, пока не закончится тесто. Ставим форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 45 минут.
|