[480x640]
Для тех, кто любит вязать, будет совсем несложно сделать невесомое колье из бисера. Но надо будет запастись терпением, т.к. работа затянется на несколько дней.
Для работы необходимо:
- крупный бисер;
- тонкая леска;
- фурнитура для бижутерии (колечки, цепочка, застежка).
Инструменты:
- игла;
- крючок;
- круглогубцы;
- ножницы;
- карандаш, маркер;
- бумага + картон;
- линейка;
- булавки (иголки).
И элементарные навыки вязания.
Первым делом наберем бисер на леску. Длина такой бисерной нитки должна быть не менее 3 м.
Когда необходимая длина набрана, приступим к вязанию. Вязем цепочку из воздушных петель (ВП), вплетая бисер (Б).
Например:
3ВП + 1Б + 3ВП + 1Б + 3 ВП + 2Б + 3 ВП + 1Б + 3 ВП + 1Б + 1 ВП + 2Б + 3 ВП + 1Б + 3 ВП + ….
В общем, на ваше усмотрение.
Петли делаем воздушные – не затягиваем. Хотя если получиться несколько десятков плотных узелков, ничего страшного не будет.
Когда весь бисер вплетен, начнем формировать колье.
На листе бумаги чертим трапецию со сторонами от 42см х 65 см
меньше делать не стоит, т.к. тогда колье на шею не налезет или разве что на куклу.
Крепим лист на упаковочный картон.
Через каждые 0,5 (1) см втыкаем булавки. Начало проплетенной бисерной нити закрепляем первой булавкой в левом верхнем углу. Далее слева направо (с право налево) улаживаем нити, опускаясь вниз.
Снимаем цепочку с булавок при помощи вязального крючка и фиксируем леской, хорошенько прошивая связку.
На хвостик лески, которой мы фиксировали края колье, нанизаем бисер по 2,5 см с каждой стороны+ петелька для лески+ цепочка+ колечко и замочек.
МК вы найдете здесь:
http://rastitrava.ru/thread-313-1-1.html
[342x244]