• Авторизация


МК по браслету "LOTUS", в технике - вышивка бисером. 08-05-2014 13:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tatalyk Оригинальное сообщение

МК по браслету "LOTUS", в технике - вышивка бисером.

[показать]

Для работы нам потребуется - бронзовый бисер, чешский бисер темно зеленого тона, бисер бордового тона, мельчайший японский бисер ТОХО 15-го размера, металлическая основа для браслета, натуральная кожа, или замша, нитки можно капрон либо лавсан, жемчужины, камень - яшма в форме капли, прозрачный бисер, ножницы, иглы, бумага, ручка, клей момент, линейка, а также вдохновение.
Итак, начнем. Камень в форме капли напоминает лепесток цветка. центральный элемент нашего браслета будет цветок Лотоса.
1. Для создания такого браслета нам потребуется предварительно сделать эскиз. эскиз я рисую на бумаге, исходя из размеров браслета, длины и ширины. данный браслет достаточно широкий около 5 см по центру. а к краям я сузила его до 3 см. в длину около 16 см.
2. когда эскиз готов, мы должны перенести его на основу для вышивки. в моем случае - это как обычно флизелин. мне нравится вышивать на нем. но можно так же вышивать на фетре, коже и др. основах. перерисовываем эскиз ручкой, аккуратно. флизелин я предварительно прокрашиваю краской, это тоже делать необязательно, просто мне больше нравится вышивать на цветном, чем на белом)

[показать]

Работа над центральным элементом, вышивание контуров.

3. далее начинаем работать с нашим центральным элементом - цветком. нам необходимо сначала приклеить камень.

[показать]

4. приклеиваем камушек и ждем пока он хорошенько приклеится. я использую клей Момент.

[показать]

5. далее, нам нужно обшить наш камень, начинаем обшивать вокруг бронзой, я пришиваю каждую бисеринку, и так до конца ряда.

[показать]
[показать]

6. Затем, мы начинаем наращивать мозаику. продеваем иглу в бисеринкуи набираем на неё бисерину, далее пропускаем одну и продеваем в следующую бисерину ряда и так до конца, вот что мы получим.

[показать]

7. продолжаем наращивать мозаику последующие несколько рядов, исходя из толщины нашего камня. нам нужно захватить камень в бисерную оплетку.

[показать]

8. заключительный ряд сделаем бисером 15-го размера, чтобы захватить наш камень .

[показать]

9. когда мы закончили обшивать наш камушек, сделаем ещё один ряд вокруг уже обшитого камня. как показано на фото.

[показать]

10. вот, что получили

[показать]

11. далее, начинаем следовать по нашему рисунку. вышиваем цветок по контуру, стараемся это делать ровно.

[показать]

12. прошиваем все контуры цветка. до конца.

[показать]

13. далее, сделаем ещё один ряд.

[показать]

вот, что у нас получится в итоге.

[показать]

14. далее начинаем аккуратно вышивать контуры.

[показать]

всё дальше и дальше следуем по рисунку, вшиваем жемчужины по ходу.

[показать]
[показать]

и так до конца.

[показать]

имеем одну часть браслета с вышитым контуром)

[показать]

15. точно такие же действия проделываем и со второй частью.
в итоге у нас есть обшитый камушек и вышитые контуры, можно сказать основная сложная часть работы позади. теперь нам остается только аккуратно заполнить наш браслет цветным бисером.

[показать]

наполнение.

16. теперь нам нужно заполнить бордово-красным бисером наш цветок. я взяла 2 вида бисера. один радужный прозрачный и второй матовый.

[показать]
[показать]

я заполняю цветок бисером в хаотичном порядке. можно и линиями. но мне нравится хаотично) чередую то один, то другой бисер, благодаря чему достигается красивый мерцающий эффект.

[показать]

17. когда наш цветок заполнен, приступаем точно так же потихоньку аккуратненько заполнять остальную часть браслета. я для этого взяла темно зеленый бисер. пришиваю точно так же в хаотичном порядке.

[показать]

и так заполняем всю половинку до конца.

[показать]

потом точно так же делаем и с оставшейся второй половинкой браслета.

[показать]

наш браслет вышит.
теперь нам необходимо его вырезать, вставить основу и обработать края.

[показать]

обработка края, заключительный этап работы.

19. нам потребуется вот такая металлическая основа. она может быть вот такая разогнутая, как у меня. многие мастера используют сразу закругленную. но мне такой способ не нравится. потому, я беру разогнутую и потом согну её так, как нам необходимо по руке.

[показать]

20. аккуратно вырезаем наш браслет, делать это нужно очень аккуратно, чтобы не задеть нити вышивки.

[показать]

нам потребуется кусочек кожи для подклада. я взяла светлую бежевую кожу. подойдет любая, можно даже взять и искусственную, кглавное, чтобы материал не крошился.

[показать]

21. приклеиваем нашу основу к браслету и подождем пока она хорошенько приклеится.

[показать]

22 далее приклеиваем браслет с основой к коже.

[показать]

23. аккуратно вырезаем наш браслет.

[показать]

24. далее нам необходимо обшить края. я взяла для этого прозрачный бисер.

[показать]

заходим иглой с изнанки и выходим на лицевую часть, как на фото.
набираем на иглу одну бисерину и проходим назад на расстоянии 1 мм, как на фотографии.

[показать]
[показать]

нам нужно протянуть иглу в петлю и выйти ею на лицо. и таким способом мы обшиваем весь браслет. вот что получаем в итоге

[показать]

25. и теперь остался наверно самый приятный момент в работе - нам остается только согнуть браслет. делаем это аккуратно.
вот и всё, наше яркое и стильное украшение готово!

[показать]

Источник http://www.livemaster.ru/topic/103534-mk-po-brasletu-lotus-v-tehnike-vyshivka
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по браслету "LOTUS", в технике - вышивка бисером. | АКСАНКА-ПАВ - Дневник АКСАНКА-ПАВ | Лента друзей АКСАНКА-ПАВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»