А за окном лежат снега, Но дышит в спину нам весна, И утром слышится капель, Хоть кружит ветер карусель. А сердце рвётся на куски, Как будто давит кто тиски, Летят кусочки всюду льда, Но нет ни пламя, ни огня! А помнишь наш цветущий сад? И яблонь нежный аромат? Была весна и шли дожди, Мы под зонтом с тобою шли. Ты обнимал меня рукой, Касаясь локонов щекой, Смеялся звонко, говоря: Ты, Златовласочка моя! И капли тёплого дождя, Горели росами блестя На белых локонах моих, И звёзды отражались в них! Но годы шли всё чередой, И растворился взгляд родной, Ты стал холодным, словно лёд, Что даже пламя не берёт! Любовь, покинула сердца, А за окном стоит весна, Бушует март, стучит капель, Но в счастье нам закрыта дверь! Татьяна Антипова Ковалевская |
[показать] |