• Авторизация


Без заголовка 19-08-2014 18:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Он был убит в бессмысленной войне....

 

Он был убит
Он был убит в бессмысленной войне
Ещё пацан в свои неполных двадцать,
А мог бы жить, любить, шутить, смеяться.
От этого досаднее вдвойне.

Ещё был жив любимый человек
В пятнистой форме и тяжёлых берцах,
А снайпер, угнездившись, целил в сердце,
Нажал на спуск, и он ушёл навек.

Уходит чей-то брат, отец и сын
Во времена безверия и смуты,
И мать, осев, седеет за минуты,
Когда домой придёт тяжёлый цинк.

Он был убит. Высокая цена
Заокеанских суетных амбиций.
Один плебей решил, что он патриций,
А результат – гражданская война.

В неё играют все, кому не лень,
Но козыри, увы, всё чаще «крести»,
И новый адресат для «груза 200»
Несёт в себе грядущий новый день!

Пройдут года, уже в иной стране,
Взрослея, спросит сын: «А где наш папа?»
И скажет мать, роняя что-то на пол:
«Он был убит в бессмысленной войне!»

инет

[550x364]

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Lana_Svetlay - Дневник Lana_Svetlay | Лента друзей Lana_Svetlay / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»