В сентябре 2012 г. американский филиал Международной федерации планирования семьи (МФПС) - "Рlanned Parenthood" - провел конференцию в поддержку президента Обамы, обеспечивающего государственное финансирование этой мощнейшей проабортной организации (1).
С одной стороны, на конференции обсуждались методы борьбы за изменение законодательства в области производства абортов в сторону его дальнейшей либерализации (в частности, отмена запретов на аборты на поздних сроках), противодействие движению в защиту жизни нерожденных детей и продвижение за счет бюджета "товаров и услуг" в области контроля рождаемости. Звучали пламенные речи в защиту "незыблемости" "права" на аборт и т.п.
С другой стороны, в рамках этого сборища была проведена пропагандистская акция в духе "панк-феминизма" в интересах избирательной компании Обамы. Aктивистки "Planned Parenthood", одетые в костюмы, изображающие упаковки от гормональных противозачаточных пилюль и гигантские женские половые органы, раздавали прохожим бесплатные презервативы с надписью "защитите себя от Ромни" (Ромни - это кандидат от Республиканской партии, выступающий против абортов и госфинансирования Planned Parenthood).
Это уже не первый "перфоманс" подобного рода со стороны данной организации, которая активно сотрудничает с Фондом народонаселения ООН в деле сокращения населения Земли с помощью технологий контроля рождаемости. Как известно, "добровольная" элиминация "лишних едоков" "в интересах устойчивого развития" - это важнейшая часть глобалистского проекта "нового дивного мира", навязываемого человечеству его архитекторами на уровне ООН. В качестве одного из главных интрументов абортно-контрацептивного геноцида служат "неправительственные организации" (НПО) типа МФПС. Действительно, "трудно переоценить" роль МФПС в распространении на глобальном уровне абортов, "современной контрацепции" (обладающей абортивным эффектом и опасной для женского здоровья), стерилизации, в разрушении моральных устоев традиционной семьи, насаждении гомосексуализма, развращении детей с помощью специфических программ "секспросвета" и т.п.
Некоторые из предыдущих перфомансов МФПС запечатлены на роликах, распространяемых в Интернете. Например, приведенное ниже видео должно продемонстрировать торжество адептов "Planned Parenthood" в связи с принятием в США под давлением Обамы нового закона в области здравоохранения, предоставляющего американцам "право" на получение бесплатных "товаров" и "услуг" в области "профилактики рождения детей" (за счет бюджета):
В России с 90-х годов - при поддержке государства - также функционирует филиал МФПС - Российская ассоциация народонаселения и развития (РАНИР), продвигающая в стране аналогичные панк-феминистские "ценности". Многие организаторы здравоохранения в области "охраны материнства и детства" являются членами РАНИР или ангажированы её идеологией.
Вместе с тем, лучше всего деятельность этой организации (руководитель - Любовь Ерофеева) характеризует вот эта статья, размещенная на сайте РАНИР (2).
Название статьи (2) передает её содержание: "Дети, родившиеся в результате запрета абортов, подвержены психологическим и социальным проблемам во взрослом возрасте".
Зато аборт, как провозглашается в статье, якобы совершенно безопасен (не представляет "никакого повышенного риска для психического здоровья").
Однако вопреки заверениям абортционистов, во многих научных исследованиях продемонстрировано прямо противоположное: исскуственные аборты (легализованные убийства нерожденного ребенка) значительно повышают риск развития тяжелых психических расстройств - депрессий, суицидов и др. (3).
Причем вышеупомянутая проабортная статья приведена на сайте РАНИР в разделе, специально предназначенном для "просвещения" молодежи. И там можно найти еще много такого же "полезного" и "достоверного". И по сути - не менее бесстыдного, чем "перфомансы" американской организации "Planned Parenthood" - самого крупного метастаза МФПС.
Как и абортционисты из "Planned Parenthood", адепты РАНИР яростно восстают против любых, самых малых законодательных инициатив в России, направленных на защиту права нерожденного ребенка на жизнь. А также - на обеспечение права женщины на получение правдивой информации об опасности аборта для её физического и психического здоровья и ограждение её от возможного давления с целью заставить совершить этот пагубный шаг (4).
В извращенную "правозащитную" деятельность, отстаивающую "право" на убийство нерожденных детей и т.п. пытаются вовлечь и молодежь.
Этим целям, в частности, служат и специфические молодежные движения типа "панк-феминизма". По многим важнейшим пунктам "программные" установки МФПС (основанной небезызвестной Маргарет Сангер) и российского "панк-феминистского" движения (так же как его зарубежного оригинала) практически совпадают.: всемерная защита "права на аборт", пропаганда контроля рождаемости, борьба с моральными устоями традиционной семьи, объявленными "сексизмом"; поддержка пропаганды гомосексуализма и др.(5, 6, 7).
Кстати, о феминизме. С начала своего зарождения и до третьей четверти XIX века "женское движение" осуждало аборты, как несомненное зло и жестокую эксплуатацию женщин. Однако в 20—
С идеологией контроля рождаемости и феминизмом тесно связано и неоязыческое движение «Нью эйдж». Многие так называемые «новые религиозные движения» и тоталитарные секты, составляющие «Нью эйдж», выступают под видом сотрудничающих с ООН экологических НПО, фондов и движений (7). Их «экологическая озабоченность» проявляется, в частности, в форме псевдо-религиозного культа «Матери Геи» («Матери Земли»), объявляющего контроль рождаемости средством «лечения» планеты от якобы поразившей её «раковой опухоли» — «чрезмерно расплодившегося» человечества (7).
К сожалению, большинство ключевых установок МФПС давно уже определяют и "генеральную линию" в области "охраны материнства и детства" в российском здравоохранении.
Вот отражение этой политики на обложках глянцевых журналов для "мам и малышей", издаваемых под эгидой "главных специалистов" Минздрава РФ:
Причем вместе с пропагандой контроля рождаемости, евгеники и дегуманизирующих "новых репродуктивных технологий" (евгенических абортов, донорства половых клеток, суррогатного материнства и др.) молодежи навязывают и духовную помойку ньюйджевского оккультизма и эзотерики (реклама астрологии, экстрасенсорики, "заговоров" и т.п.).
Для любого благонамеренного гражданина очевидно, что этот путь (по "заветам" американской евгенистки и феминистки Маргарет Сангер) отнюдь не способствует улучшению духовного, психического и физического (в том числе репродуктивного) здоровья нации. А также значительно снижает эффективность предпринимаемых в последние годы государственных мер по увеличению рождаемости.
Спрашивается, почему такие очевидные вещи не замечают депутаты Госдумы и другие деятели, определяющие демографическую политику нашего государства?
Цитированная литература
2. Дети, родившиеся в результате запрета абортов, подвержены психологическим и социальным проблемам во взрослом возрасте. http://2beyoung.ru/news/154?kohanasession=991d4aeedd401ff2ec03f9881c977201
3. Chinese women suffer mental health risks from abortion despite abortion culture. (http://www.c-fam.org/fridayfax/volume-15/chinese-w...-despite-abortion-culture.html).
4. http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/05/right/
5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Riot_Grrrl
6. Интервью с PUSSY RIOT http://www.livejournal.ru/themes/id/39503
7. Массино Ю.С. Как сокращают население во имя «репродуктивных прав». Часть 1: Планирование демографической зимы. http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=1934