• Авторизация


ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ С ПОВИДЛОМ 11-12-2016 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Воздушные булочки с повидлом

[700x700]

Для теста :
 
Кефир - 1 ст.
Растительное масло - полстакана (можно даже меньше )
Сахар - 2 ст. л .
Соль - 1 ч. л.
Дрожжи - 11 г (пакетик)
Мука - 2.5-3 стакана
 
Кефир с маслом смешать и немножко подогреть. Только не до горячего состояния, а теплого. Добавить сахар, соль и дрожжи. Оставить все на несколько минут.
Далее просеиваем муку. Мне хватает 3 стаканов. Тесто сильно не замешивать, чтоб оно не стало тугим. Накрываем тесто полотенцем и ждем, когда оно увеличится в 2 раза. Желательно оставить его в тепле.
Тесто подошло. Можно лепить булочки. Для начинки использую домашнее повидло.
Тесто не раскатываю, а отрываю небольшие шарики и формирую круглые булочки, положив во внутрь ложечку повидла.
Булки смазываем яйцом и посыпаем кунжутом или маком.
Булочки кладем в разогретую духовку на 30-35 минут на 180-200 градусов.
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ С ПОВИДЛОМ | Кисссюша - Дневник Кисссюша | Лента друзей Кисссюша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»