• Авторизация


Торт «Прекрасная Мария» 29-10-2014 13:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Прекрасная Мария»

[показать]

Тесто: 
300 г маргарина (из холодильника) 
3 желтка 
3 ст. муки (480 г) - просеять 
1 п. разрыхлителя

Из этих ингредиентов замесить тесто (муку смешала с разрыхлителем, перетёрла руками с маргарином, добавила желтки и вымесила тесто). 
Разделите его на 3 части и поставьте в холодильник на 3 часа. 
За 15-20 минут до выпечки вынуть тесто из холодильника. 
На трёх бумагах для выпечки нарисовать окружности (у меня диаметром 22 см). 
Тесто распластать руками по окружностям. 
Все окружности с тестом равномерно присыпать измельченными кусочками грецкими орехами(кол-во по желанию, у меня по 40 г на каждой). Слегка вдавить их в тесто. 


На первую окружность сверху выложить ⅓ часть взбитых в крепкую пену белков (3 белка взбить с 1 ст. сахара (200 г) и разделить на три части). 
Остальные белки поставить в холодильник и только перед выпеканием выкладывать их на тесто. 


Испечь таким образом 3 коржа при t-170°C, по середине духовки, верх коржа должен быть слегка румяным (у меня 25 минут на каждый). 
Выпеченный корж вынуть из духовки и оставить до полного остывания (горячие коржи очень хрупки) и только потом освободить от бумаги. 


Крем: 1 б. вареной сгущёнки + 300 г слив. масла + 1 п. ванил. сахара - взбить. 

Переслоить коржи кремом, украсить по желанию (у меня растопленные белый и тёмный шоколад, обжаренные в духовке орешки кешью). 

и в разрезе 

 
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Прекрасная Мария» | Кисссюша - Дневник Кисссюша | Лента друзей Кисссюша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»