• Авторизация


Узоры спицами 27-03-2020 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Чоколадо Оригинальное сообщение

Узор

YYYY (608x530, 176Kb)
YYYY (451x409, 67Kb)
1р. лицевой : все петли лицевые
2р. изнаночные: все петли лицевые
3р. лицевой: 1 п.снять не провязывая (нить оставляем только на изнаночной стороне), 1 изн.
4р. изнаночный: 1 лиц., снятую в пред.ряду снимаем ещё раз
С 5-го повторяем ряды 1--4 ряды.

В узоре следим за разворотом петель.
Совершенно лёгкий, плотный узор. Даже тонкая нить даёт объёмность полотна за счёт непровязанных петель

YYYY (221x153, 14Kb)
Жемчужный узор вязаный спицами 0022
взято с сайта rukodelievera.com

YYYY (500x417, 55Kb)
Для образца набрать 29 петель.

Число петель должно делиться на 2 + 1 дополнительная петля для симметрии узора + 2 кромочные петли.

1-й – 1 кромочная, * 1 лицевая, 1 изнаночная. Повторять до конца ряда от *, в конце ряда 1 лицевая, 1 кромочная.

2-ой и все чётные ряды – лицевые петли.

3-ий ряд – повторять с 1-ого ряда.

Следует помнить, что чем толще нитки, тем более рельефным будет изделие,
а значит, чулочное и платочное вязание можно разнообразить, использовав пряжу потолще.
---попробуйте 1р, = 1 лиц, 1 из, и т.д. 2 р. = лицевые петли, если он то учтите этот рисунок тянется немного в ширину.


YYYY (262x350, 37Kb)
YYYY (500x176, 37Kb)
YYYY (700x525, 82Kb)
--Думаю на основе платочной, снимать петли можно попробовать по-разному, и друг над другом и в шахматном порядке...
https://www.ecoknitting.dk/vaevestrik-strikket-karklud/

----Pind 1 (Farve B): 2 r lst af, *1r, 1 m lst af med garnet bag arbejdet*, gentag fra * til *, til der er 3 m tilbage, 1 r, 2 m lst af.
Pind 2 (Farve B): 2 r lst af, *1r, 1 m lst af med garnet foran arbejdet*, gentag fra * til *, til der er 3 m tilbage, 1 r, 2 m lst af. Skift til farve A.
Pind 3 (Farve A): r over alle m.
Pind 4 (Farve A): r over alle m. Skift til farve B.
https://www.ecoknitting.dk/vaevestrik-strikket-karklud/ вот тут описание на датском, но, очень похоже на ваше...по моему

---такое описание, похожий, но в обоих рядах ( где снимаются петли), провязывают петли только лицевыми.
В моем же варианте в 3 м ряду (изнаночном) петля провязывается изнаночной, а в четвертом она лицевая.
Вроде мелочь, а узор смотрится иначе.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14380088/

Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Узоры спицами | мамИнна - Дневник мамИнна | Лента друзей мамИнна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»