Это цитата сообщения
Снова_весна Оригинальное сообщение
Салат "веснушки" из огурцов. Попробуйте - не пожалеете.
|
Огурцы "Веснушки". Салат на зиму.
[604x453]
Делюсь находкой. Первым распробовал деликатес мой средний ( по возрасту) внук. И начал улепетывать по поллитровой баночке за один присест. Баночки начали таять на глазах... А изготовила вкусняшку моя мамочка. Вы знаете вкус очень оригинальный. Что-то среднее между малосольными и маринованными огурчиками. Причем такое нежно-пикантное.
Попробуйте - не пожалеете!
Это заготовка на зиму.
Ингредиенты:
4 кг огурцов (можно переспелых, огромных и ни на что другое не годных
1/2 стакана соли
1 стакан растительного масла без запаха
1 стакан песка
150 г уксуса 9-процентного
3 чайные ложки черного молотого перца
Приготовление:
Огурцы нарезать в тазик и оставить на три часа для выделения сока. Режьте такими кусочками или ломтиками, какими Вам приятнее будет кушать.
После этого добавить все ингредиенты, кроме уксуса, разложить в банки, залить образовавшимся соком и отправить стерилизоваться на 10-15 минут.
Перед окончанием процедуры добавить уксус и закатать баночки
Я слышала, что аналогично делают такой салат, заменив черный перец на сухую горчицу. Но пропорции не знаю.
Приятного аппетита.
Снова весна.
|
 |
из комментариев: К этому рецепту я добавляю еще зеленый укроп, лук репчатый и чеснок и у моих детей этот салат тоже на первом месте. Делаю на 2 кг огурцов, 150г лука, 100г укропа, 12 ст.л. масла, 9 ст.л.уксуса, 1 головка чеснока большая, 3 ст.л. сахара, 1ст.л.соли, перец молотый по вкусу. А на практике все по вкусу. Режу через 3 часа стерилизую 5 мин и в банки до зимы.
Ну кому как нравиться. Тут вся фишка в том, что нет ни лука, ни чеснока, только огурчики и молотый перец. Они такие страшненькие получаются из-за перца. Моя мама еще зовет этот салат:"грязные огурцы". А вкус обалденный
я делаю так уже 10 лет.
Салат из огурцов
4 кг огурцов 1 ст сах уксуса и масла 2 ст л соли и горчичных семян полстакана чеснока измельченого 1ст л перца горошком и пучок петрушки. Режем толстыми кружками и оставить на 6 часов разложить в литровые банки и стерилизовать -20 минут.