• Авторизация


Салат "веснушки" из огурцов. Попробуйте - не пожалеете 02-06-2014 15:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Салат "веснушки" из огурцов. Попробуйте - не пожалеете.
 

Огурцы "Веснушки". Салат на зиму.

[604x453]

Делюсь находкой. Первым распробовал деликатес мой средний ( по возрасту) внук. И начал улепетывать по поллитровой баночке за один присест. Баночки начали таять на глазах... А изготовила вкусняшку моя мамочка. Вы знаете вкус очень оригинальный. Что-то среднее между малосольными и маринованными огурчиками. Причем такое нежно-пикантное.

Попробуйте - не пожалеете!

Это заготовка на зиму.

Ингредиенты:

4 кг огурцов (можно переспелых, огромных и ни на что другое не годных

1/2 стакана соли

1 стакан растительного масла без запаха

1 стакан песка

150 г уксуса 9-процентного

3 чайные ложки черного молотого перца

Приготовление:

Огурцы нарезать в тазик и оставить на три часа для выделения сока. Режьте такими кусочками или ломтиками, какими Вам приятнее будет кушать.

После этого добавить все ингредиенты, кроме уксуса, разложить в банки, залить образовавшимся соком и отправить стерилизоваться на 10-15 минут.

Перед окончанием процедуры добавить уксус и закатать баночки

Я слышала, что аналогично делают такой салат, заменив черный перец на сухую горчицу. Но пропорции не знаю.

Приятного аппетита.

Снова весна.

 

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

из комментариев: К этому рецепту я добавляю еще зеленый укроп, лук репчатый и чеснок и у моих детей этот салат тоже на первом месте. Делаю на 2 кг огурцов, 150г лука, 100г укропа, 12 ст.л. масла, 9 ст.л.уксуса, 1 головка чеснока большая, 3 ст.л. сахара, 1ст.л.соли, перец молотый по вкусу. А на практике все по вкусу. Режу через 3 часа стерилизую 5 мин и в банки до зимы.

Ну кому как нравиться. Тут вся фишка в том, что нет ни лука, ни чеснока, только огурчики и молотый перец. Они такие страшненькие получаются из-за перца. Моя мама еще зовет этот салат:"грязные огурцы". А вкус обалденный
я делаю так уже 10 лет.
Салат из огурцов
4 кг огурцов 1 ст сах уксуса и масла 2 ст л соли и горчичных семян полстакана чеснока измельченого 1ст л перца горошком и пучок петрушки. Режем толстыми кружками и оставить на 6 часов разложить в литровые банки и стерилизовать -20 минут.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "веснушки" из огурцов. Попробуйте - не пожалеете | VIRINIYA - Дневник VIRINIYA | Лента друзей VIRINIYA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»