• Авторизация


Шаурма по домашнему 15-05-2014 08:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шаурма по домашнему.

http://www.stranamam.ru/post/7702157/

Очень мне нравиться этот рецепт, я думаю что многие наверно делали такую шаурму, если кто делал делитесь рецептами начинки.Незаменимая вещь, взять с собой в машину, в долгую дорогу, чтоб перекусить, делала со многими начинками, но больше всего понравилась эта, все оценили
[показать]
Ингредиенты:

800 г курицы (у меня – бедра без кости)
3 тонких больших листа лаваша
300 г капусты
1 помидор
1 свежий огурец
1 сладкий перец
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
6 столовых ложек кетчупа
6 столовых ложек майонеза
Соль, специи по вкусу
Овощи тонко нашинковать. Слегка подсолить, посыпать сахаром, сбрызнуть уксусом и перемешать:

[показать]

Майонез соединить с кетчупом, специями и измельченным чесноком:

[показать]

Курицу нарезать на куски. Натереть солью, специями. Обжарить с одной стороны, перевернуть, накрыть крышкой и довести до готовности, если нет курицы, я заменяла колбасой:
[показать]

Курицу сразу горячей нарезать на кусочки. Лаваш разрезать на 2 части. На край выложить мясо:

[показать]

Полить 2 столовыми ложками соуса:
[показать]

Сверху выложить горкой салат:
[показать]

Плотно свернуть лаваш вместе с начинкой конвертом:
[показать]

Обжарить в масле, где жарилась курица, до румяности с обеих сторон по 1-2 минуты, жарить обязательно, так вкуснее и сочнее:

[показать]

Получается вот такая красота

[показать]

Когда особо надо по быстрому, замешивала все ингредиенты сразу, и выкладывала на лаваш.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шаурма по домашнему | VIRINIYA - Дневник VIRINIYA | Лента друзей VIRINIYA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»