Цитата сообщения Lev_igra
Шапка на зиму
Автор lenusik0907
«Набор внутренней шапки.»
Край набирала обычным способом. С изнанки подцепляла (набирала) петли не наборного края, а которые уже перешли в ряд, т.е. уже получается второй ряд, поэтому край получился однорядный, тонкий. Верхнюю шапку вязала круговыми спицами, а внутреннюю 5-ю спицами.
[показать]
Шапка-чулок демисезонная
Размер 54-56
Требуется:
1 моток (50 г) черной пряжи YarnArt Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г); спицы № 2,5; белые стразы пришивные листовидные — 10 шт.
Основной узор:
лицевая гладь
Описание работы:
Набрать 108п и вязать лицевой гладью 105 р
106 — 107 р — провязывать петли по три вместе лицевой
Сборка:
протянуть конец нити в оставшиеся петли и затянуть верх шапки
выполнить шов
Отделка:
пришить сбоку стразы по 5 штук в виде цветков
Дополнение:
аналогично можно связать мужскую шапку-чулок: 1-4 р вязать резинкой 1х1 (чтобы край не заворачивался) и, естественно, не выполнять отделку
[481x600]