• Авторизация


Шапка на зиму 28-02-2014 14:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Цитата сообщения Lev_igra

 

Шапка на зиму

 

[311x233]

[245x304]


 

 

Автор lenusik0907

[показать]   

  [показать]

«Набор внутренней шапки.»

Край набирала обычным способом. С изнанки подцепляла (набирала) петли не наборного края, а которые уже перешли в ряд, т.е. уже получается второй ряд, поэтому край получился однорядный, тонкий. Верхнюю шапку вязала круговыми спицами, а внутреннюю 5-ю спицами.
 

[показать]

 

 

 

Шапка-чулок демисезонная

Размер 54-56

Требуется:
1 моток (50 г) черной пряжи YarnArt Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г); спицы № 2,5; белые стразы пришивные листовидные — 10 шт.
Основной узор:
лицевая гладь
Описание работы:
Набрать 108п и вязать лицевой гладью 105 р
106 — 107 р — провязывать петли по три вместе лицевой
Сборка:
протянуть конец нити в оставшиеся петли и затянуть верх шапки
выполнить шов
Отделка:
пришить сбоку стразы по 5 штук в виде цветков

Дополнение:
аналогично можно связать мужскую шапку-чулок: 1-4 р вязать резинкой 1х1 (чтобы край не заворачивался) и, естественно, не выполнять отделку
[481x600]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапка на зиму | VIRINIYA - Дневник VIRINIYA | Лента друзей VIRINIYA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»