Это цитата сообщения
Zinaida-k Оригинальное сообщение
Шапка Windschief
[469x700]
Дизайнер Stephen West
[показать]
http://www.ravelry.com/patterns/library/windschief
http://www.ravelry.com/designers/stephen-west
http://westknits.com/
Описание платное здесь http://westknits.com/index.php/pattern/hats/windschief/
[показать]
[показать]
1.
[640x614]
2.
[640x480]
3.
[640x480]
4.
[333x500]
5.
[640x428]
6.
[640x427]
8.
[640x426]
9.
[429x640]
12.
[640x640]
13.
[640x640]
14.
[640x640]
15.
[429x640]
16.
[640x640]
17.
[640x640]
18.
[480x640]
19.
[426x640]
20.
[500x375]
21.
[500x375]
22.
[640x427]
23.
[700x464]
http://www.liveinternet.ru/users/p-alla18/post301170609/
[показать]
[показать]
Мое воплощение шапочки Windschief
Увидела на Рав. шапочку Windschief by Stephen West .http://www.stranamam.ru/post/4371007/
[показать]
[показать]
Вроде и простая, но с изюминкой. Обожаю такие модели. Стоит описание 6 долларов для них с их доходами. С моими доходами в моей стране я бы купила его тоже, но... за 6 грн, не долларов. Поэтому разобралась в этой шапочке сама. Шапочка состоит из 4 условных клиньев. Один клин вяжется резинкой, в которой лицевые петли скрещенные. Остальные вяжутся просто лицевой гладью. Сейчас вяжу такую шапку сыну. Рассчитала на свою плотность. Набрала 112 петель на спицы 3,0мм. Замкнула в круг. Связала 3,5 см. Затем условно поделила все петли на 4 части - получилось по 28. Перешла на спицы 3,5мм. 56 петель первого ряда с узором провязала лицевыми. Поместила маркер. Затем изнаночная, и 13 повторов *(лиц. скрещ., изн.)*, поместила маркер и дальше снова вязала лицевой гладью. В следующем ряду перед первым маркером провязала 2 вместе лицевой, а после второго маркера из протяжки добавила лицевую. Делала такие убавки-прибавки через ряд. Таким способом связала основную часть шапочки. Макушку еще не вязала. Но там по-моему убавки по 3 вместе лицевой. Позже опишу вязание макушки и покажу, что получилось.
Все, получилось! Вот мой вариант: (простите за фото, еле уговорила модель)
[показать]
[показать]