http://www.liveinternet.ru/users/3609721/post269073833/
http://www.liveinternet.ru/users/5265268/post311336673//
ИСТОЧНИК и еще много полезного
А я знаю хитрость при вязании по кругу! Это столбики подъёма Примерно так это выглядит: заканчиваем ряд, вяжем соединительный столбик (в общем как обычно) Дальше вместо воздушных петель вытягиваем петельку, чтоб она совпала по размеру с теми, которыми вяжем (у меня столбики с одним накидом)
Прижимаем пальцем, чтоб не убежала и делаем из неё накид
[588x441]
Теперь держим ещё и его (держим крепко, ниточка иногда любит из-под пальца убегать) вводим крючок в полотно, цепляем рабочую ниточку
вытягиваем её - на крючке получается как бы три петли
Провязываем их как обычно по две
И у нас получается вот такой столбик подъёма