Шапочка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
из комментириев:
Ltava
С верху идут 8 клиньев.Первая полоска вяжется и прикрепляется через клин.Затем вяжется вторая полоска переплетается с первой и прикрепляется к 4-ём оставленным клиньям.По низу как Вы пишите набираются петли и вяжется ободок.
Ltava
Прибавления в клиньях делать в каждом 2-м ряду!
Валентина_Константиновна
Добрый день! Связала верхушку, начала вязать косу и тормоз! Набрала 12 петель для косы резинкой 2х2, провязала по ширине 8-го клина,прикрепила к 1 клину, а откуда набирать вторую часть косы? Помогите пожалуйста разобраться.Заранее благодарна!
Ltava
Посмотрите внимательно все фото,косы как Вы пишите это две отдельно связанные полоски, которые переплетаются во время их соединения к макушке.Каждая полоска соединяется чередуясь,то одна то другая,надеюсь объяснила доступно,если не поняли,спрашивайте.
Ltava
Да забыла написать,вторая полоска набирается из кромочных петель первой полоски уже перекреплённой,вот фото:
[показать]
[показать]
Валентина_Константиновна
Вот в этом мне и надо было разобраться. Я Вам очень признательна, СПАСИБО!