• Авторизация


Шапочка (косы). 22-01-2014 12:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка
 


http://blog.sina.com.cn/s/blog_92e32e4201010w54.html

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/177911152201111234330288/

[показать]

[показать]
[показать]
[661x581]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Ещё один МК по этой шапке.

http://zhanghongyanj.blog.163.com/blog/static/1241361762011111573559604/
http://xiaobendan158.blog.163.com/blog/static/7923133420120723514301/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Фигурная резинка

[700x500]

1-й ряд: 1 изнаночная, *2 петли перекрестить вправо (2-ю петлю провязать «бабушкиной» лицевой перед 1-й петлей, затем провязать лицевой 1-ю петлю), 1 изнаночная*.

2-й ряд: *1 лицевая, 2 изнаночные*, 1 лицевая.

3-й ряд: повторять узор с 1-го ряда.
 


 

из комментириев:


Ltava
С верху идут 8 клиньев.Первая полоска вяжется и прикрепляется через клин.Затем вяжется вторая полоска переплетается с первой и прикрепляется к 4-ём оставленным клиньям.По низу как Вы пишите набираются петли и вяжется ободок.

Ltava
Прибавления в клиньях делать в каждом 2-м ряду!


Валентина_Константиновна
Добрый день! Связала верхушку, начала вязать косу и тормоз! Набрала 12 петель для косы резинкой 2х2, провязала по ширине 8-го клина,прикрепила к 1 клину, а откуда набирать вторую часть косы? Помогите пожалуйста разобраться.Заранее благодарна!

Ltava
Посмотрите внимательно все фото,косы как Вы пишите это две отдельно связанные полоски, которые переплетаются во время их соединения к макушке.Каждая полоска соединяется чередуясь,то одна то другая,надеюсь объяснила доступно,если не поняли,спрашивайте.

Ltava
Да забыла написать,вторая полоска набирается из кромочных петель первой полоски уже перекреплённой,вот фото:

[показать]
[показать]

Валентина_Константиновна
Вот в этом мне и надо было разобраться. Я Вам очень признательна, СПАСИБО!

Добрый день,полоски вяжутся английской резинкой 1* 1,колличество петель 10-12,всё зависит от толщины пряжи.
 
Добрый день я уже косы связала и прикрепила а дальше вязать какой вязкой и я понимаю по кругу? Спасибо за разяснения .
Дальше поднимите петли с низа кос и вяжите по кругу рисунком какой Вам нравится,но смотрите,чтобы количество поднятых Вами петель соответствовало окружности Вашей головы.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка (косы). | VIRINIYA - Дневник VIRINIYA | Лента друзей VIRINIYA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»