Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеБисквитно-сливочный торт от АЛИИ!!!
Захотелось мне чего-то легкого, воздушного...
А тут на глаза как раз попался торт "Малахоф" из книги "Сладкие блюда по-венски".
С рецептом я не разобралась и решила придумать его сама...
Взбила 750 г сливок с двумя йогуртами и добавила желатин.
Йогурт брала со вкусом карамели, такой привкус у суфле вкусный получился!
Выпекла обычный бисквит, разрезала его вдоль пополам. Одну половинку нарезала на палочки.
В разъемную форму положила одну половинку бисквита
Налила 1/3 часть крема (пришлось сделать бортики из бумаги, т.к. форма низковата оказалась)
Выложила бисквитные палочки
И аккуратно залила сверху оставшимся кремом.
Поставила в морозилку до полного застывания
Когда суфле застыло, я убрала бумагу
Выложила на торт подслащенные сливки
Тортик получился таким, как я и хотела - нежным, сливочным, вкусным!