• Авторизация


Бисквитно-сливочный торт от АЛИИ!!! 02-10-2013 23:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бисквитно-сливочный торт от АЛИИ!!!

 
Захотелось мне чего-то легкого, воздушного...
А тут на глаза как раз попался торт "Малахоф" из книги "Сладкие блюда по-венски".
С рецептом я не разобралась и решила придумать его сама...
 

 
Рецепт крема взяла от сюда
Взбила 750 г сливок с двумя йогуртами и добавила желатин.
 
 
 
 
Йогурт брала со вкусом карамели, такой привкус у суфле вкусный получился!
 
Выпекла обычный бисквит, разрезала его вдоль пополам. Одну половинку нарезала на палочки.
 
В разъемную форму положила одну половинку бисквита
 
Налила 1/3 часть крема (пришлось сделать бортики из бумаги, т.к. форма низковата оказалась)
 
Выложила бисквитные палочки
 
И аккуратно залила сверху оставшимся кремом.
Поставила в морозилку до полного застывания
 
Когда суфле застыло, я убрала бумагу
Выложила на торт подслащенные сливки
 
  На сливки положила бисквитные печенья и посыпала рубленным жареным фундуком
 
 
Тортик получился таким, как я и хотела - нежным, сливочным, вкусным!
 
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквитно-сливочный торт от АЛИИ!!! | alla_kwiatuszek - Дневник alla_kwiatuszek | Лента друзей alla_kwiatuszek / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»