Это цитата сообщения
prostobastet Оригинальное сообщениеДомашний шоколадный зефир
[показать]
Ингредиенты:
желатин - 2 ч.л.
вода - 2/3 ст.
сахар - 3/4 ст.
мед - 1/2 ст.
шоколад 70% - 100-110гр.
какао - 1/4 ст.
Желатин залейте водой и дайте настояться.
Поставьте размоченный желатин на огонь и добавьте сахар, помешивайте пока сахар полностью не растворится.
Затем снимите смесь с огня и чуть остудите.
Растопите шоколад.
Затем залейте смесь в миксер, добавьте мед и растопленный шоколад, перемешивайте 5-10 минут. Когда смесь станет полностью однородной, разлейте будущий зефир в форму и поставьте в холодильник на час.
Когда зефир затвердеет, нарежьте его кубиками и обваляйте в какао.
Нашла тут..