• Авторизация


Схемы к летнему платью 3 30-09-2013 18:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Схемы к летнему платью 3

Схемы к летнему платью. Часть 3.

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post289989971/

первая и вторая часть здесь

 
 
Здравствуйте, дорогие читательницы!
Сегодня - последняя, третья часть, в которой я покажу, как доделать летнее платье, начатое здесь и продолженное здесь
 
Вот как платье выглядит в готовом виде. 
 
Полукруги сверху в районе груди вяжем по схеме, приведенной ниже. 
 

В процессе вязания присоединяем их к основе. 
 
 
Теперь все готово к обвязке по кругу. Приступаем к верхней части. Первый ряд обвязки делаем, как указано ниже. 
 
 
Далее продолжим вязать 7 рядов, чередуя 3 столбика с 1 накидом, 3 возд. петли. И после этого вывязываем лямки, как на схеме. 
 
 
Когда все готово, выполняем плечевые "швы" крючком и обвязываем проймы и горловину по схеме (число столбиков без накида в первом ряду обвязки должно быть кратно 6). 
 
 
Маскируем и обрезаем все концы нитей. Стираем платье в машине. Отпариваем и разглаживаем с обеих сторон. Меряем :-) Хотя, стоп! Мерить надо было раньше, до финальной отделки :-) В нашем случае платье получилось широковато в районе талии, поэтому я внесла вот такие коррективы.



 А в бедрах, если помните часть 2, была необходимость добавить ширины. Что было сделано тоже за счет маленьких соединительных элементов.
Осталось купить подходящую ткань для нижнего платья-подклада и сделать заказ портнихе. Думаю, ткань должна быть тонкой, хлопковой, на несколько тонов светлее пряжи. 
 
Надеюсь, все у вас получится!
Галина, "Марк и Мари"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Схемы к летнему платью 3 | alla_kwiatuszek - Дневник alla_kwiatuszek | Лента друзей alla_kwiatuszek / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»