Приготовить торт "Негр в пене" по этому праздничному рецепту выпечки несложно. Красивый и вкусный торт украсит ваш праздничный стол.Порадуйте своих близких вкусным десертом - нежным и оригинальным тортом.
Продукты:
Для коржей:
-
150 г сливочного масла,
-
2 ст. л. меда,
-
1/3 ч.л. соды,
-
гашенной уксусом,
-
3/4 ст. сахара,
-
2 яйца,
-
3 стакана муки,
-
3/4 ст. толченых орехов (необязательно).
Для крема:
-
300-350 г сметаны взбить с
-
3/4 ст. сахара,
поставить ненадолго в холодильник, чтобы сахар окончательно растворился.
Для глазури:
-
3 ст. ложки какао,
-
2 ст. ложки муки с горкой,
-
3/4 стакана сахара,
-
1 1/4 стакана молока.
Заварить, все время помешивая, разбить надо комочки если будут, и добавить в конце 100 г сливочного масла. Я размешиваю интенсивно прямо венчиком в кастрюльке на плите, тогда комочки легко разбиваются и глазурь выходит гладенькая.
Как приготовить торт "Негр в пене":
Для приготовления торта по этому кулинарному рецепту нужно замесить тесто:
яйца растереть с сахаром, добавить мед, хорошо перемешать. Затем добавить растопленное масло, орехи и все снова перемешать. Добавить гашеную соду, затем сразу муку и замесить. Разделить тесто на 4 части. Размять тесто в горячей форме и наколоть его вилкой. Испечь коржи на среднем жару.
Три нижних коржа намазать кремом, верхний корж и бока намазать чуть остывшей глазурью. Посыпать орехами. Поставить для пропитки в холодильник на ночь. Еще лучше перед подачей на стол несколько часов выдержать при комнатной температуре.
Приятного аппетита!
Подробнее: http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-03-04-385812.html