• Авторизация


Без заголовка 07-01-2016 00:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

***

 

Сегодня готовлюсь к приезду гостей. Много всего приготовила.

Ну, и конечно, НАПОЛЕОН.

И в который раз делаю один и тот же крем. За основу беру вот этот рецепт Сливочный крем. Хорошо держит форму 

Цитировать себя не стала, просто даю ссылку из дневника. И в который раз убеждаюсь, что форму держит шикарно.

Правда, я рецепт немного изменила.

Раньше я варила заварной крем (с добавлением САХАРА), остужала и добавляла маленькими кусочками масло. Взбивала.

А теперь варю заварной крем на пол-литра молока, в ст ложки муки без горочки, яйца. Всё это вару и остужаю до холоднейшего состояния.

Далее, ВМЕСТО САХАРА  беру САХАРНУЮ ПУДРУ (в кофемолке сахар разбиваю), масло кусочками и потихоньку добавляю заварной крем. И вот, добавляя такими маленькими порциями, взбиваю.

Крем получается очень "прочным".

Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | alla_astapenko - Дневник alla_astapenko | Лента друзей alla_astapenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»