Сегодня готовлюсь к приезду гостей. Много всего приготовила.
Ну, и конечно, НАПОЛЕОН.
И в который раз делаю один и тот же крем. За основу беру вот этот рецепт Сливочный крем. Хорошо держит форму
Цитировать себя не стала, просто даю ссылку из дневника. И в который раз убеждаюсь, что форму держит шикарно.
Правда, я рецепт немного изменила.
Раньше я варила заварной крем (с добавлением САХАРА), остужала и добавляла маленькими кусочками масло. Взбивала.
А теперь варю заварной крем на пол-литра молока, в ст ложки муки без горочки, яйца. Всё это вару и остужаю до холоднейшего состояния.
Далее, ВМЕСТО САХАРА беру САХАРНУЮ ПУДРУ (в кофемолке сахар разбиваю), масло кусочками и потихоньку добавляю заварной крем. И вот, добавляя такими маленькими порциями, взбиваю.
Крем получается очень "прочным".
Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!