• Авторизация


хочу! эт-то будет что-то! ))) 27-03-2008 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!
rambler.ru/news/russia/soci...56869.html

Ржу аки конь, не могу, это пять!!!

СФ предложил замену Дню святого Валентина
27.03.2008 15:49 | lenta.ru
Совет Федерации предложил ввести новый государственный праздник, чтобы вытеснить западный День святого Валентина, сообщает "Интерфакс". День супружеской любви и семейного счастья предлагают отмечать 8 июля.

Эта дата была выбрана, так как 8 июля является днем покровителей святых Петра и Февронии. Инициатором учреждения праздника выступила глава комитета верхней палаты по социальной политике Валентина Петренко. По ее мнению, православные святые Петр и Феврония ближе гражданам России, чем католический Валентин.

Кроме того, сенатор сослалась на Русскую православную церковь, которая считает, что День святого Валентина "опошляет высокую идею любви" и "пропагандирует безответственные отношения".

При поддержке комитета по социальной политике в этом году в Муроме, на родине святых, празднование 8 июля впервые пройдет официально. По словам Валентины Петренко, местные влюбленные в этот день дарят друг другу открытки-февроньки вместо валентинок.

Святые Петр и Феврония считаются покровителями влюбленных. В их житиях сообщается, что князь Петр вступил на муромский престол в 1203 году. Он женился на крестьянке Февронии, что оскорбило местную знать. Бояре поставили князя перед выбором: престол или жена-простолюдинка. Петр выбрал Февронию и покинул Муром. После этого в городе началась смута и в результате Петра вновь призвали на царствие.

Князь и его жена долгое время вместе правили городом, а в старости постриглись в монахи. Они умерли в один день и даже в один час. Перед смертью супруги завещали похоронить себя в одном гробу. Их просьба, как не соответствующая монашескому званию, не была выполнена. Однако на следующий день после похорон Петр и Феврония чудесным образом оказались вместе.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
(плачу от смеха)

Открытки-февроньки ))))))))
Luka_sun 27-03-2008-16:26 удалить
А-а-а-а-а! Ну просто unreal какой то!
Впрочем два праздника лучше, чем один.
Нехай будет. Останется подогнать пару свеженьких "традиций" проведения. Вот где полет фантазии
Да какая там фантазия, я вас умоляю )))) СФ + РПЦ! я пацталом! трибуна, на трибуне партийные начальники, под трибуной демонстрация с хоругвями, "ура, товарищи!" - "воистину ура!" )))))))))
Luka_sun 27-03-2008-16:40 удалить
Все. Пошла умирать от смеха.
торрио 27-03-2008-17:45 удалить
"Улыбайтесь! (Ведь завтра будет хуже)"

(мой любимый лозунг для жизни в этой стране)
Nasprin 27-03-2008-19:02 удалить
Дочитал до Февронек. Хорошо еще, на Хавроньки какие-ниубдь))
Торрио, я вот начинаю осознавать себя в этой стране, как Мандельштам в постреволюционном Петрограде: "Зачем острить, когда и так все смешно?" Гениально сказано.
Ostreuss 28-03-2008-14:13 удалить
Да, любовь у нас не такая, как у каких-то засранцев, остального мира... НАША. И семья у нас крепка федеративно-православно, а не как там, у недотумканых. И в вопросах секса нам, видимо, не по пути.
А действительно, может Православная церковь ещё укажет, как правильно трахаться? Куда, и зачем? Что было демократично, федеративно, соблюдалось российское единство и истинные моральные ценности?
А то ж вот, боюсь, они и трахаются все там неправильно. По-дикарски.
Кстати, могут, могут. По-протестантски эдак. Дух капитализма и все такое. Надо искоренять! капиталистический душок, я бы сказала, в здоровой российской семье недопустим.

Игривые старцы Петр и Феврония, после смерти улегшиеся в один гроб, - достойный ли пример, однако?
торрио 28-03-2008-18:41 удалить
Во-во, Кудряшка_Сью, секс по-православному - это секс в гробу, т.е. уже на том свете.
А что, отличная перверсия, я считаю. Готичненько.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник хочу! эт-то будет что-то! ))) | Кудряшка_Сью - рейнеке-лис | Лента друзей Кудряшка_Сью / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»