• Авторизация


Без заголовка 08-06-2014 00:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Баклажаны в медовом маринаде

Баклажаны в медовом маринаде
Форумы SAY7 - Bastilda

Очень нежная и вкусная закуска!
[500x350]
Ингредиенты :
3 баклажана, 3 моркови,
3 луковицы, 6 зубчиков чеснока,
пучок укропа.

Для маринада :
6 помидоров,
2 столовых ложки уксуса,
1 столовая ложка меда,
соль, перец по вкусу,
растительное масло.
Ориентируйтесь, пожалуйста, на мясистость помидоров,
так одни дают много сока, а другие - недостаточно, что может сказаться
на объеме маринада.

[500x]
Баклажаны моем, нарезаем колечками (очень тонко не нужно)
[500x]
Складываем их в миску, солим и немного смазываем растительным маслом. И в миске руками все перемешиваем.
[500x]
Теперь выкладываем на противень и ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут
[500x]
Остальные овощи моем, чистим:
[500x]
Лук нарезаем полукольцами
[500x]
Морковку трем на крупной терке
[500x]
Морковь и лук вместе обжариваем на масле на небольшом огне, солим и перчим по вкусу.
[500x]
Чеснок и укроп вместе измельчаем и смешиваем в отдельной посуде:
[500x]
Вот слегка подпеклись баклажаны - они должны быть мягкими, но не зажаренными. Но это дело вкуса - если вы любите сухие и тонкие, оставьте их подольше в духовке
[500x]
Теперь трем на терке помидоры:
[500x]
Переливаем помидорную кашицу в кастрюлю, добавляем мед...
[500x]
[500x]
Уксус... Солим по вкусу.
[500x]
На дно простерилизованной банки выкладываем слоями сначала морковь с луком.
[500x]
Потом баклажаны:
[500x]
И сверху зелень с чесноком:
[500x]
И так поочередно до верха банки - морковь-лук - баклажаны - зелень с чесноком.
[500x]
Медово-помидорный маринад доводим до кипения.
[500x]
И аккуратно, чтобы маринад проник в пустоты, заливаем его поверх слоев. Он должен покрыть все овощи!
[500x]
[500x]
Если вы любите помидоры, тогда заливайте маринадом каждый раз после слоя баклажан - будет более сочно и насыщенно
[500x]
Из этого количества продуктов получились 3 вот таких баночки
[500x]
[500x]
Остывшие банки ставим в холодильник. И через сутки баклажаны уже готовы. Хранятся они тоже в холоде.
[500x]
Зимой к картошечке - ну очень вкусно! Маринад, на ваше усмотрение, можно делать либо более острым, либо более сладким.

Приятного аппетита!


Совет от автора :
Возник вопросик : эти баклажанчики всю зиму хранить в холодильнике или можно в погребок?
Ответ : я их храню в банках в холодильнике, но, уверена, их можно спокойно хранить и в погребе. Тем более, что я не сказала, что в холодильнике они хранятся и с пластмассовыми крышками, а на фото я их закрутила.

Казакова МаришкаВсе обо всем.[/user]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | AnnaRoald - Дневник AnnaRoald | Лента друзей AnnaRoald / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»