• Авторизация


Без заголовка 02-06-2014 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Овсяный хлеб «Здравушка»

[320x214]
Этот простой хлебушек нравится абсолютно всем, кто его пробует.
[320x214]
Ингредиенты:


  • 325 мл воды
  • 13 г свежих дрожжей (1 чайная ложка с горкой сухих)
  • 2 стакана муки
  • 1 стакан овсяных хлопьев
  • 1 столовая ложка меда
  • 1,5 чайные ложки соли
    В  теплой воде растворить и . Оставить на 10 минут:



    [320x214]


    Добавить овсянку и оставить на 20 минут для набухания:


    [320x214]


    Всыпать муку, соль и замесить мягкое тесто. Оставить в теплом месте на 45-85 минут:


    [320x214]



    Тесто еще раз хорошо обмять и выложить в смазанную маслом форму. Накрыть полотенцем и оставить еще на 30 минут:


    [320x214]


    Выпекать 30 минут при 200 градусах:


    [320x214]


    Освободить от формы и полностью остудить под влажным полотенцем:



    [320x214]


    И в разрезе:


    [320x214]
  • вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник Без заголовка | AnnaRoald - Дневник AnnaRoald | Лента друзей AnnaRoald / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»