• Авторизация


Без заголовка 30-05-2014 04:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Десерт "Яблочный клубок"

  [показать]


[показать]

Ингредиенты:

На 3 клубка
3 яблока среднего размера сладкое или кисленькое - какое вам больше нравится.
400гр. слоеного теста,
3 больших отборных изюмины,
30 кедровых очищенных орешков,
3 ч. л. с горкой меда ( у меня он застывший).
яичный желток для того что бы помазать верх клубка,
сахарная пудра для посыпки.

Приготовление:

1.Яблоки очистить и удалить сердцевину, уложить на готовое слоеное тесто в виде квадрата.
2. В пустую сердцевину яблока закладываем орешки + изюм+ мед. защипываем тесто в виде конверта, из оставшегося теста нарезаем полоски, которыми обматываем яблоко и придаем форму клубка.
3. Выкладываем на смазанный маслом противень готовый клубок, мажем яичным желтком и выпекаем при температуре 160-180 С. Примерно минут 15-20 ( зависит от размера яблока).4. Готовый клубок при подаче на стол посыпать сахарной пудрой.

desertik.com/publ/jablochnyj_klubok/14-1-0-664

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | AnnaRoald - Дневник AnnaRoald | Лента друзей AnnaRoald / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»