|
200 г
Масло сливочное |
400 г
Мука пшеничная |
|
1 ст.
Орехи грецкие |
100 г
Сахар |
|
380 г
Сгущённое молоко |
100 г
Шоколад тёмный |
|
100 г
Шоколадные дропсы |
Очень интересный рецепт. При минимумe затрат получается такая вкуснота. Это для тех, кто любит такое всё песочно-шоколадное и в то же время похожеe на ириску. Шоколадные капли можно заменить просто на тёртый шоколад, как это сделала я. И ещё если взять форму большего размера, то получится печенье тоньше и будет похоже на гозинаки.
[300x200]
Итак возьмём такие продукты. Масло сливочное, стакан грецких орехов, сгущёнку, шоколад, муку, сахар.
[300x200]
Берём форму или лист и застилаем бумагой. И 2/3 теста утрамбовываем. У меня была форма 22х30см. Ставим его в духовку на 10 минут. При 180 °C, чтобы корж подсох.
[300x200]
Смешиваем теперь сгущёнку с шоколадом. По рецепту нужно было прогреть сгущёнку вместе с шоколадом, но мне показалось так будет проще.