|
20 г
Базилик зелёный свежий |
100 г
Ветчина |
|
100 г
Колбасa салями |
10 г
Куриные желтки |
|
5 г
Орегано сухой |
200 г
Сыр Моцарелла |
|
100 г
Сыр твёрдый |
500 г
Тесто для пиццы |
Этот пирог очень популярен на Сицилии. Ему дали название в честь вулканического острова Стромболли. В начинку идут не только ветчина и салями, кладут так же помидоры, замороженные грибы, фрикадельки. Он вполне может заменить ужин.
Очень вкусный и сытный получается. Мне очень понравился. Ну кто не любит итальянскую выпечку! Я надеюсь и вам понравится!
[300x200]
Колбаса и сыр у меня уже как видите порезана, если у вас простая, то нужно нарезать очень тонко. По середине прямоугольника кладём внахлёст колбасу (ветчину) по очереди с салями. Между ними вставляем тонко порезанную моцареллу.
[300x200]
Сверху закрываем твёрдым сыром и опять базиликом. Нарезаем также по бокам тесто на полоски . Делаем их вот таким образом.
[300x200]
Теперь переплетаем полоски, стараемся сделать косичку. У меня она как то не очень получилась.
[300x200]
Верх можно обмазать оливковым маслом, но я обмазала желтком и посыпала орегано. Ставим в разогретую духовку до 200 °C на 15-20 минут.