• Авторизация


Горчица при сахарном диабете 04-05-2014 19:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сахарный диабет - заболевание, несомненно, серьезное, но, благодаря современным методам лечения, больные вовсе не обречены всю свою жизнь проводить в бесконечных процедурах, и могут вести образ жизни такой же, как люди здоровые. Они могут рожать детей, активно работать, отдыхать, заниматься спортом и путешествовать. Конечно, необходимо вовремя принимать лекарства и регулярно контролировать показатели уровня глюкозы.
Часто можно услышать утверждение, что при сахарном диабете категорически противопоказаны острые продукты, такие, как горчица, хрен и перец. Так ли это?
На самом деле, при сахарном диабете употреблять эту острую приправу в небольших количествах можно и даже очень полезно. В ней практически отсутствуют углеводы, употребляется она в очень умеренных количествах и уровень сахара повысить не может.
А в народной медицине ее уже давно и весьма успешно применяют для лечения сахарного диабета.
Один из самых известных методов: в течение месяца ежедневно принимайте трижды в день по чайной ложечке семян горчицы. После этого курса сделайте анализ крови, результат вас порадует. Кроме того, ее семена усиливают выделение желчи, способствуют пищеварению, помогают избавиться от запоров.Также, больным сахарным диабетом очень полезно употреблять жмых из листьев горьких трав. Можно чередовать травы: горчица, одуванчик, полынь, желтушник серый, тысячелистник, водяной перец, цикорий, тополь, софора японская и ястребинка. Употреблять их нужно понемногу, в любом случае не больше, чем 3 столовые ложки в день.
Очень действенным средством является чай из горьких трав. Для его приготовления столовую ложку травы (горчица, цикорий, водяной перец или другие травы) кладут в термос, добавляют пол-литра горячей (70-80 градусов) воды. Чай настаивают полтора часа и пьют по полстакана через полчаса после еды.
Для больных диабетом, чтобы стимулировать деятельность поджелудочной железы, прием пищи должен сопровождаться употреблением горьких растений.
Это, прежде всего, специя, которая помогает придать пикантность самому безвкусному блюду. Немного горчицы, добавленной в диетический суп, сделает его вкуснее и ароматнее, горчичный соус украсит вкус отварного мяса, а молодые листочки будут очень хороши в овощном салате. Злоупотреблять этой приправой больным сахарным диабетом не стоит, но злоупотреблять не стоит и здоровым людям.
И если у вас нет противопоказаний, небольшое количество этой пряности в пище будет очень полезно для здоровья.


http://www.saharniy-diabet.com/gorchica-pri-saharnom-diabete
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горчица при сахарном диабете | AnnaRoald - Дневник AnnaRoald | Лента друзей AnnaRoald / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»