• Авторизация


Без заголовка 18-04-2014 09:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ПРИНЯТИЯ

[500x400]

Реальность – это то, что происходит здесь и сейчас, это правда. Иллюзия и ложь – это то, что мы думаем о том, какой реальность должна быть. Когда мы не принимаем реальность, у нас в голове крутятся мысли о том, что реальность должна быть другой.

Техника принятия ситуации:

Разберите ситуацию, которая вас тревожит, по следующим пунктам:

1. Какова реальность? (Что действительно происходит?)
2. Какова иллюзия? (Что вы думаете о происходящем: какой реальность должна быть по вашему мнению?) Это та ложная мысль, которая вам мешает принять настоящее и вызывает негативные эмоции.
3. Представьте себя без ложной мысли. (Спросите себя, каким вы будете, если избавитесь от ложной мысли о том, что реальность должна быть другой.) Потом представьте, что вы все еще сосредоточены на этой мысли. Вы увидите сами, какой эффект оказывает на вас отсутствие и присутствие этой мысли.
4. Спросите себя: готовы ли вы откинуть эту мысль? Если ответ: да, то мысль сама по себе уйдет, вы примите происходящее и ощутите спокойствие и любовь. Если ответ: нет, то спросите себя, есть ли причина сохранять и подпитывать эту мысль? Найдя причину, убедитесь, что она тоже ложная, то есть она подтверждает вашу мысль о том, что реальность должна быть другой, а не подтверждает истинную реальность.

Марина Блек
Kiara Beili



Серия сообщений "Практики":

Часть 1 - Методики работы с обидами
Часть 2 - Мы получаем энергию, когда...
...
Часть 26 - Обиженные и обижающие
Часть 27 - Отомстить или простить
Часть 28 - ТЕХНИКА ПРИНЯТИЯ


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | AnnaRoald - Дневник AnnaRoald | Лента друзей AnnaRoald / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»