[700x464]
Доброго вечера, мои дорогие!
Уже второй раз за время поста готовлю такое лакомство и в который раз мне почти ничего не достаётся! Казалось бы, мои мужички, так привыкшие к сдобной калорийной выпечке, должны были остаться равнодушными к подобной постной еде... но, нет, наоборот, уплетали за обе щеки печенье, которое предпочиталось мне.. Ну да ладно, и на здоровье! Ещё напеку!
А составные хрустящего и полезного лакомства таковы:
1 пачка запеченых мюслей (у меня с орехами)
пару стол. ложек хорошего оливкового масла
полстакана кукурузного крахмала
3-4 стол. ложки овсяных отрубей
Два небольших зеленых яблока
вода (до образования не жидкой, но вязкой консистенции)
Сухофрукты (у меня много изюма, курага, чернослив - всё "на глазок")
Приготовление.
Смешиваем мюсли, отруби, крахмал. Далее измельчаем на средней тёрке зеленые яблоки, добавляем сухофрукты, растительное масло и немного воды. Перемешиваем и формуем небольшие лепешечки, выкладывая их на смазанный маслом притивень.
Выпекаем при температуре 200-230* до румяной корочки. Вот они - мои печеньки! Объеденье!
Кушайте на здоровье!
_____________
Серия сообщений "Постные блюда":ПОСТНОЕЧасть 1 - Овощные рецепты для поста
Часть 2 - Питание в Великий пост
...
Часть 29 - Суп из красной чечевицы с цветной капустой (постный)
Часть 30 - Такое знакомое слово – ПОСТ..
Часть 31 - Безумно вкусное постное печенье! Собственный рецепт!