[500x]
[показать] Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени
на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь?
Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло, алло!
— Абонент находится вне …
Прошло 3 месяца.
- Привет малыш! в ответ
-Привет, а ты кто? "
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять?
Я же здесь сюда никуда не денусь.
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый
день плачет.
- Малыш не переживай, взрослые всегда
чем-то недовольны! Ты главное побольше спи,
набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
— А ты видел мою маму? Какая она?
-Конечно, я же всегда рядом с тобой!
Твоя мама красивая и очень молодая!
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать?
Как будто кто-то под руку толкает,
уже второй стакан разлила!
Так и водки не наготовишься!
— Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
— Что-то сегодня совсем маме плохо.
Целый день плачет и ругается сама с собой!
— А ты не обращай внимания.
Не готов еще белый свет увидеть?
— Кажется, уже готов, но очень боюсь.
А вдруг мама еще сильнее расстроится,
когда меня увидит?»
— Что ты, она обязательно обрадуется!
Разве можно не полюбить такого
малыша, как ты?
— Ангел, а как там? Что там, за животом?
— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое,
и падают красивые снежинки. Ты скоро сам
все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
— Давай малыш, я жду тебя!
— Ангел мне больно и страшно!
— Ой, мамочки, больно-то как!
Ой, помогите, хоть кто-нибудь…
Что же, я тут одна смогу сделать-то?
Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро,
без посторонней помощи.
Наверно, малыш очень боялся сделать
маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города,
недалеко от жилого массива:
— Ты, сынок, на меня не обижайся.
Сейчас время такое, я такая не одна.
Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди.
А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
— Ангел, а куда мама ушла?
— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
— Ангел, а почему у тебя такой голос?
Ты что плачешь? Ангел поторопи маму,
пожалуйста, а то мне здесь очень холодно.
— Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось,
я сейчас ее приведу! А ты только не спи,
ты плачь, громко плачь!
— Нет, Ангел я не буду плакать,
мама мне сказала, нужно спать.
В это время в ближайшей к этому месту
пятиэтажке, в одной из квартир,
спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась?
На улице уже темно! Ты стала невыносимой,
после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни,
тысячи пар имеют диагноз бесплодия.
И они как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна
куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний
раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым
шагом женщина. А следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты
идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день
провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны доносится плач ребенка!
— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась,
но скоро тебя найдет!
— Ангел, где ты был? Я звал тебя!
Мне совсем холодно!
— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!
— О Господи, это же и впрямь ребенок!
Он совсем замерз, скорее домой!
Дорогой Бог послал нам малыша!
— Ангел, у моей мамы изменился голос.
— Малыш, привыкай, это настоящий голос
твоей МАМЫ!
[показать]
|
|
|
|
|
|
|
|