Очень нарядные фартуки - такие и в подарок не стыдно передать...))))) При этом пошив действительно несложный.
В первой модели эффект в комбинации тканей, сама работа довольно проста.
Вторая модель прелестно украшена вышивкой, и тоже комбинация тканей использована для отделки,но кто сказал, что нельзя взять вместо вышивки,например,клеевые аппликации,которые и стоят недорого, и выбор огромный? да и просто аппликаций в магазинах достаточно...))) Так что делаем акцент на комбинировании тканей, добавляем аппликацию - и получится вот такая прелесть!!!))))))
Кстати, где-то мелькала идея сшить фартук из органзы с отделкой льном или сатином. Поищу эту идею, т.к. эффект потрясающий: полотно фартука прозрачное, красивые пышные банты на поясе и лаконичная отделка цветным сатином...Прелесть! Конечно, это не повседневный фартук,скорее для большого семейного сбора,когда и фартук вроде нужен, но и нарядной быть хочется...)) во всяком случае, на Новый год мне очень хотелось надеть что-то поверх нарядной юбки - очень боялась, что ляпну -брызну что-нить, вытаскивая из духовки мясо и из пароварки манты...))))
1. http://www.sew4home.com/projects/kitchen-linens/ta...half-apron-renaissance-ribbons