Это цитата сообщения
The_blond_goddess Оригинальное сообщениеЗАМЕДЛЯЕМ РОСТ ВОЛОС ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ С ПОМОЩЬЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
[496x311]
Избавиться от излишней волосатости на теле хотела бы каждая женщина. Лазерная процедура и фото эпиляции по карману не каждой, зато есть более доступный способ. Можно облегчить себе жизнь более редкими эпиляциями и специальным уходом за кожей.
Кто пользуется эпилятором, тот часто сталкивается с двумя проблемами: вросшие волоски и быстрое появление новых.
Итак, решение первой проблемы состоит в хорошем увлажнении и отшелушивании кожи. Скраб не чаще, но и не реже одного раза в неделю. Скраб может быть как покупным, так и самодельным. У всех разная кожа, поэтому советовать что-то конкретное не буду.
Далее после банных процедур кожу необходимо увлажнить, чтобы отрастающие волосики легко пробивались наружу, а не врастали.
И тут на помощь приходят эфирные масла.
Делаем сами домашний лосьон из масел для замедления роста волос.
Состав:
- эм чайного дерева 5 кап
- эм мята 2 кап
- любое базовое масло 1 стл (мне нравится жожоба, виноградных косточек - они наименее жирные.
Смешиваем все в темном стеклянном флаконе и даем настояться несколько часов. В идеале сутки. Вот лосьон и готов. Можно пользоваться сразу после эпиляции и каждый день. Минимум 3 раза в неделю и лучше после душа.