• Авторизация


Джем из кабачков с имбирём... 01-08-2013 22:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людмилка-люси Оригинальное сообщение

Джем из кабачков с имбирем...

[237x300]
[350x277]
Что надо:
1 кг кабачков, уже очищенных от кожуры и семян;
100 гр. имбиря, очищенного;
100 мл. лимонного сока (сок 2 лимонов);
150 гр. яблок с кожурой, но без косточек;
1 кг сахара.
Крупно натрите на терке кабачок, имбирь и яблоки. Для этого можно использовать мясорубку с крупной насадкой или кухонный комбайн с крупной шинковкой.
Положите овощи и фрукты в большую кастрюлю, добавьте лимонный сок и нагрейте на среднем огне. Перемешайте, чтобы ничего не пригорело. Добавьте сахар, дождитесь, пока он растворится, и увеличьте огонь до максимума. Варите на сильном огне 10-12 минут. Уберите с огня, перемешайте, снимите образовавшуюся пену и разложите по теплым стерилизованным банкам..
Наслаждайтесь вкусным джемом.!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Джем из кабачков с имбирём... | yziwka - Дневник yziwka | Лента друзей yziwka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»