Ингредиенты:
Печенье "Ушки" слоёные 800гр .
КРЕМ
1 литр молока
3 шт яйца,
пол стакана сахара,
6 столовых ложек муки,
немного ванильки.
Приготовление:
всё хорошенько перемешала венчиком, чтобы не было комков
и поставила на огонь, варила при постоянном помешивании
до тех пор пока не станет густой и начнёт булькать.
Когда крем немного остынет
добавить 150гр сливочного масла и опять взбить венчиком .
Теперь начинаем собирать наш ленивый наполеон :
"Ушки" обильно вмакиваем в крем и выкладываем на блюдо(у меня получилось 5 слоёв).
Затем сверху полить оставшимся кремом и посыпать крошкой из ушек.
Я ещё украсила грибочками из печенья и шоколада ( купила в магазине ).
[показать]
Из инета.
|
|