Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеКак избавиться от запора.
[500x339]Явление нехорошее, бывает в двух формах: острый и хронический. Первый снимается легко, второй – очень сложно. Дело в том, что острая форма – это просто гиперактивность печени – явление сугубо функциональное, запор атонический связан со сниженной перистальтикой кишечника в связи с нарушением работы ткани (плюс иннервация и всякое такое). Острый случай: Сепия-12, Стафизагрия-12, Нукс вом-12. Схема терапии по «острому случаю» - снимается быстро, как правило, у взрослых – в течение суток, у детей – несколько часов.
Атонический запор – явление хроническое, лечится очень тяжело. Рекомендуется комплексная микроволновая терапия. Схема курса:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Автор Никитин Сергей Александрович.