• Авторизация


Кабачковые оладьи с грибами. 06-07-2013 00:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Кабачковые оладьи с грибами

 

Кабачковые оладьи с грибами

 
 
 
[показать]Кабачковые оладьи часто готовят с какими-либо добавками – сыром, зеленью, рисом, разными овощами. Если есть немножко грибов – сделайте кабачковые оладьи с такой добавкой – кабачки и грибы отлично сочетаются!


Ингредиенты: два средних кабачка, 200 грамм отварных грибов (шампиньоны, вешенки, лесные – что есть), одно яйцо, столовая ложка сметаны или майонеза, 150 грамм муки, пучок свежей петрушки или укропа, соль и специи по вкусу, растительное масло. 

Кабачки натереть на терке, слегка отжать сок. Добавить к ним мелко нарезанные отварные грибы, петрушку и яйцо. Если хотите чтобы вкус грибов был более выраженным, то грибы можно предварительно поджарить с луком, остудить и потом добавить к кабачкам.
Все ингредиенты смешать, добавить муку, специи, в последнюю очередь посолить. Если соль добавить раньше, то кабачки дадут сок, тесто получится жидковатым и придется добавить муку - тогда оладьи получатся не такими нежными. Тесто должно быть не очень жидким, хорошо держаться на ложке, а не стекать с нее.
В сковородке разогреть немного масла, выкладывать по столовой ложке теста. Обжаривать оладьи нужно на среднем огне до румяного цвета.

 

http://nice.by/1410-kabachkovye-oladi-s-gribami.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачковые оладьи с грибами. | yziwka - Дневник yziwka | Лента друзей yziwka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»