• Авторизация


Шоколадный мус 03-07-2013 08:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ МУСС.

[700x596]

Ингредиенты: 225 г натурального шоколада, 5 желтков, 150гр сахара, 500 мл сливок 35%, 10 гр желатина.

1. Желатин развести в воде, дать набухнуть. Растопить шоколад на водяной бане и немного его остудить. Так же на водяной бане взбить желтки с сахаром до кремообразного состояния. Взбить сливки с небольшим количеством сахара в Speedy Chef от Tupperware.
2. Желатин разогреть, но не кипятить! и добавить в шоколад, туда же добавить взбитые желтки с сахаром. Хорошо всё перемешать. Добавить сливки и аккуратно перемешать.
3. Залить в форму для желе от Tupperware, хранить в холодильнике. Дать застыть в течение 3-4 часов.
Приятного аппетита!
MORE20
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный мус | yziwka - Дневник yziwka | Лента друзей yziwka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»